///Перенос сайта с конструктора WIX
Перенос сайта с конструктора WIX2019-01-18T22:07:19+03:00

Перенос сайта с WIX на другую CMS

Преимущество конструктора Wix, как и всех конструкторов — это удобство создания сайта, когда не требуются навыки веб-разработчика и можно все сделать самостоятельно. Но рано или поздно у владельцев сайтов возникает потребность привлечения аудитории на сайт и, верный способ привести целевых посетителей — это заняться комплексным СЕО-продвижением.

И вот тут-то начинается полный провал!

Генерация не человекопонятных URL (mysite.com/3654eHtv73624/ вместо mysite.com/usluga/ ), размещение блоков и элементов сайта без правил валидности, как следствие «грязный код», медленная загрузка сайта, перегруженность стилей и многие другие ляпы, существенно понижающие сайт в поисковой выдаче.

Поисковая система Яндекс вообще индексирует лишь незначительную часть сайтов, сделанных на Wix!

Большинство владельцев сайтов рано или поздно приходят к решению перенести свой сайт на полноценную систему управления, получая целую тонну преимуществ и возможностей, как в функционале сайта, так и в возможности его продвижения и развития.

Так как отношение поисковиков к сайтам на Викс очень пренебрежительное, то правильный перенос сайта с Wix на CMS по сути представляет собой верстку кода и создание нового шаблона на основе имеющегося. Если просто перенести код на CMS, то проблемы индексирования и СЕО-продвижения также останутся и на новом сайте.
Также можно перенести сайт с изменением визуального стиля, что по сути будет являться разработкой нового сайта.

Два способа переноса сайта с Wix:

  • Копирование исходного кода сайта с wix (не рекомендуется)

Этот способ более дешевый, но подойдет не всем, а лишь в особых случаях. При таком переносе останутся все те же ошибки в коде, исправление которых займет больше сил и времени, гораздо проще сверстать новый чистый шаблон, на котором сайт будет прост для продвижения и управления.

  • Верстка нового сайта по исходному макету, разработанному на конструкторе

Этот способ подойдет для большинства случаев. По сути — это разработка нового сайта с сохранением структуры и визуального стиля (если заказчик желает сохранить внешний вид сайта). Код шаблона сайта отвечает стандартам валидации W3C, сайт просматривается на всех разрешениях и устройствах, во всех браузерах.

Рассмотрим варианты полноценных CMS для переноса вашего сайта с движка конструктора.

Перенос на WordPress

Посадив сайт на данную ЦМС, вы, абсолютно бесплатно получите богатый широкий функционал, за который конструктор Викс требует дополнительной платы. На движке Вордпресс имеются полезные СЕО-плагины, которые могут значительно облегчить часть процессов продвижения.
Установка модулей здесь — простая и дружественная, непосредственно в админке в поиске выбирается нужный и нажимается кнопка «Установить»

Пользование данной системой управления не затруднит даже человека, не имеющего представления о веб-разработке, без знания кода. При желании, в ней может разобраться каждый.

При возникающих сложностях, специалист Top-Code проведет вводный экскурс по Вордпресс, подробно объяснив все тонкости пользования данной системой.

Перенос на Joomla

CMS Joomla — очень доступная и понятная система, освоить которую может, также, любой желающий. С момента ее выпуска в 2005 году написалось множество русифицированных дополнений и модулей для, Джумла регулярно обновляется и дополняется, как разработчиками, так и русским сообществом.

Для Joomla имеется великое множество расширений для СЕО, существенно облегчающих процесс продвижения.
Из минусов данный системы управления можно выделить невысокий уровень защиты, но этот недостаток легко устраняется установкой плагина расширенной защиты в несколько кликов.

Перенос сайта с Wix на Joomla позволит вам добавлять, редактировать материалы и категории на сайте с такой же легкостью, что и на конструкторе, но в добавок вы получите почти безграничные возможности для развития, модернизации и продвижения вашего сайта.

Перенос на Bitrix

CMS Bitrix — профессиональная система управления с расширенной защитой, безграничным функционалом, позволяющая легко интегрировать всевозможные программы для управления бизнесом, а также CRM-системы.

При интеграции, например, с 1С — системой вы получите полностью автоматизированную площадку для выполнения не только операций по сайту, но и для налаживания внутреннего бухгалтерского взаимодействия CRM + сайт, моментального обмена данными, импорта/экспорта данных о товарах, заказах, заявках и т.д.

CMS Битрикс является полноценным коммерческим продуктом, при любых возникающих вопросах на помощь придет квалифицированная техническая поддержка.
Несмотря на расширенный функционал, с интерфейсом данной системой также не трудно разобраться, как мастеру, не знакомому с Битрикс, так и новичку, не имеющему представления о системах управления вовсе.

Перенос интернет-магазина с Wix

Если вы почувствовали, что вашему магазину на конструкторе Викс стало тесно, функционала не и модулей не хватает, то самым оптимальным вариантом будет перенести ваш магазин на полноценный движок.
После переезда сайта у вас появится возможность устанавливать полезные дополнения и модернизировать функционал магазина.

Специалист Top-Code перенесет ваш интернет-магазин на одну из следующих CMS.

После переноса вы получите полноценный интернет-магазин, при необходимости наш специалист даст подробную консультацию по использованию системы управления.

Перенос сайта с wix на свой хостинг

Помимо имеющихся минусов конструктора Wix, не позволяющих продвинуть сайт в ПС, очевидным недостатком будет стоимость подключения своего домена и хостинга (от 123 до 488 руб. в мес). Несложная арифметика показывает, что пользование слабо индексируемым сайтом в ПС выходит в круглую сумму в год (порядка 4500 руб. по среднему тарифу).

Все обстоятельства указывает на необходимость срочного переноса сайта на свой хостинг и CMS.

Перенос на ваш хостинг

Если вы уже выбрали себе подходящий хостинг для переезда сайта с Викс, но у вас возникают сложности с самостоятельным переносом, то специалист Top-Code придет на помощь.

Перенос сайта на ваш хостинг будет состоять из следующих работ:

• Подключение домена
• Верстка сайта по имеющемуся Wix — шаблону
• Перенос текста и графических данных
• Подключение модулей и форм

Перенос на хостинг Top-Code

Top-Code разрабатывает сайты на собственном высокоскоростном ssd-хостинге. На таком хостинге ваши сайты будут загружаться настолько быстро, насколько позволит скорость интернета, при условии, что у данного сайта оптимизирована внутренняя скорость загрузки, код сайта чист, и сам ресурс не перегружен «тяжелыми» плагинами.

Условия сотрудничества

Работаем по договору, принимаем оплату с НДС и без НДС. Всегда входим в положение партнера и предлагаем рассрочки. Не навязываем дополнительных услуг и все работы строго прописываем в договоре.

Наши преимущества

Создаем и запускаем интернет магазины за 90 дней, корпоративные сайты и сайты визитки для малого и среднего бизнеса за 60 дней. Наши сайты удобны в обслуживании и могут поддерживаться любым сторонним разработчиком. После сдачи проекта выдаем инструкции по использовании систем. Делаем проект на всех известных CMS.

Наше отличие от других разработчиков

Изначально мы SEO-компания и все разработаные сайты сайты SEO-правильные.

Мы не сажаем вас на свою систему управления, мы используем популярные CMS которые не забросят, также делаем сайты на чистом HTML без систем управлений.